Примерное время чтения: 1 минута
206

В Воронеже впервые пройдет фестиваль «Велокино»

Воронеж, 17 марта - АиФ-Черноземье.

18 апреля в Воронеже пройдет бесплатный показ любительских фильмов о велосипедах. Воронежцев призывают присылать свои видеоролики организаторам фестиваля до 15 апреля, и лучшие из них увидят зрители фестиваля.

- Кроме конкурсной программы фестиваля, пройдет показ воронежских видео, а также велоярмарка, - рассказал один из организаторов мероприятия Евгений Кондратьев. - На ней предполагаются различные выставки вещей на велосипедную тематику. От открыток и фотографий до уникальных велосипедов. Например, там будет деревянный велосипед, который участвовал в конкурсе "Золотая педаль" в прошлом году.

Это первый кинопоказ воронежских видео, так что организаторы не рассчитывают на большое количество работ – около десяти. Но фильмы, которые им уже прислали, очень хорошего качества, признают организаторы.

Посмотреть лучшие работы можно будет в коворкинге на улице Челюскинцев, 101в. Оценивать же работы конкурсной программы будут в пяти номинациях: полный и короткий метр, мультипликация, промо и web edit. Бороться за победу в основной программе будет только один воронежец – Константин Чернов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах