Примерное время чтения: 6 минут
98

Последние выходные марта: насыщенная афиша для воронежцев

Фото: Из личного архива

Танцевальный эксперимент

В Центре Современного Танца покажут перфоманс «Ground». Это импровизация в исполнении невероятных танцоров театра танца Grand - Екатерины Шаповаловой, Марии Волковой, Лены Гостевой, под вдохновением Константина Добровицкого и Екатерины Лизуновой.

- Это скорее перфоманс. Однозначно импровизация. Точно эксперимент. Без претензии на высшее, но руководящее Высшим. Это работа-эксперимент учеников и хореографов Центра. Хотим поделиться своими открытиями и приоткрыть двери Центра для зрителей, - пишут организаторы.

Когда: 28 марта, 19.00.

Где: Центр Современного Танца, ул. 20-летия ВЛКСМ, 35.  

Фото: Из личного архива

О высоком

Камерный театр приглашает на лекцию Павла Руднева: «Новый российский театр: время деканонизации». Новый проект «Лекция в театре» - это встречи с ведущими специалистами с нетривиальным авторским взглядом на театр, литературу, кинематограф и общественные отношения.

Павел Руднев — театральный критик, театральный менеджер. Помощник художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова по спецпроектам. Кандидат искусствоведения. Окончил театроведческий факультет ГИТИСа (1998), курс Натальи Крымовой. Театроведческая специализация — современная драматургия. Опубликовал более тысячи статей о театре в различных изданиях. Член редколлегии журнала «Современная драматургия». Член жюри драматургических премий. Ведет заочный курс по театральной критике в РАТИ (ГИТИС).

Когда: 29 марта, 15.00.

Где: Малая сцена Камерного театра.

Фото: Из личного архива

Футбол на улице

Активисты сообщества «Живи Ярко» устроят турнир по уличному футболу. Последние мартовские выходные можно провести, бегая по полю или болея за одну из команд. 32 команды сыграют по два тайма по правилам мини-футбола.

Когда: 28,29 марта.

Где: Парк «Южный».

Фото: Из личного архива

Пурпурный концерт

История группы Pur:Pur началась в феврале 2008 года. Размещения на Youtube песня Cosmic girl мгновенно стала популярной у ценителей хорошей музыки. За плечами у музыкантов четыре интереснейших, непохожих друг на друга альбома, эксперименты с акустическим, электронным и роковым звучанием. Музыка Pur:Pur звучит повсюду: на фестивалях Stereoleto, ВДОХ, Джаз-Коктебель, КаZантип, Соседний мир, Усадьба Джаз; в телепрограммах Вечерний Ургант, Подъем, Tviй формат, Что? Где? Когда? и рекламных роликах. О коллективе восхищенно отзываются Esquire, Rolling Stone, Афиша.

На концерте в Воронеже музыканты презентуют новый альбом.

Когда: 28 марта, 19:00.

Где: ТЦ «Петровский пассаж».

Фото: Из личного архива

Разговор о музыке

В театральном клубе состоится встреча с известным воронежским музыкантом, руководителем музыкальной части Камерного театра Ярославом Борисовым. Вход свободный по предварительной записи (8 (473) 280-12-70).

Ярослав Борисов окончил Воронежское Музыкальное училище по классу фортепиано. В 1999 году сформировал коллектив «55», в составе которого принял участие в крупных международных джазовых фестивалях. В 2013 году Ярослав начал сотрудничество с воронежским Камерным театром в качестве композитора и аранжировщика и актера в спектакле «День города». В 2014 году Борисов становится руководителем музыкальной части Камерного театра и в феврале 2015 года выходит музыкально-театральный проект - «FRАGILE/ ХРУПКОЕ», где он стал аранжировщиком, композитором и исполнителем. В том числе, об этом, еще небольшом, но уже плодотворном периоде работы и творчестве вообще, пойдет речь на клубной встрече с Ярославом.

Когда: 28 марта, 15.00

Где: Камерный театр (новое здание).

Фото: Из личного архива

Цифровой гранит науки

В Воронеже пройдет форум Breakpoint для студентов и выпускников технических специальностей.

На форуме ты сможешь:

- пообщаться с экспертами, которые расскажут о перспективах развития в технической сфере;

- поучаствовать в тренингах, мастер-классах и деловых играх по личностному росту и профессиональному развитию;

- познакомиться с другими студентами технических вузов Воронежа;

- определиться с дальнейшими шагами;

- узнать, как создать и реализовать свою идею.

Все, что необходимо - зарегистрироваться. Участие бесплатное.

Когда: 28,29 марта.

Где: Главный корпус ВГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах