Примерное время чтения: 5 минут
130

Интеллектуальный уикенд 24-26 апреля: выставки, концерты, юмор, стихи.

Kyndell Harkness / www.globallookpress.com
Фото: Предоставлено организаторами

Интеллектуальный юмор

Воронежская лига КВН приглашает на 1/8 сезона 2015 года. В первой игре чемпионата примут участие 15 команд – представители воронежских вузов и даже одна команда из Белгорода. Для любителей воронежского КВН названия команд-участниц не станут сюрпризом: сборная ВГУ «Голливуд», «Сторожа урожая» из Аграрного университета, сборные ВГУИТ, ВГМА, ФСИН и другие.

Когда: 26 апреля, 17.00.

Где: концертный зал ВГУ (Хользунова, 40а).

Фото: Предоставлено организаторами

Интеллектуальная графика

В пятницу открывается персональная выставка графики художника Милы Sketch. Ее работы уже побывали на выставках Москвы, Лондона, Сан-Франциско, Сан-Диего и Лос Анджелеса, а теперь предстанут перед ценителями современного искусства в Воронеже. Открытием выставки графики Мила Sketch отметит свой 30-й день рождения в кругу друзей и гостей вечера.

Когда: 24 апреля, 20:00.

Где: Гастробар Just (Пушкинская,1).

Фото: Предоставлено организаторами

Интеллектуальный концерт

В Воронеже выступит поэт, музыкант и участник Versus Battle с броским и говорящим за себя псевдонимом «Эрнесто Заткнитесь». Его называют одним из самых интеллектуальных молодых российских поэтов и попсовым любимцем девочек-подростков. В любом случае творчество Дмитрия Ромащенко лучше послушать у судить самому: брать ли на выступление тухлые помидоры или блокнот для автографа.

Когда: 24 апреля, 20:00.

Где: Under bar (Пушкинская, 13).

Фото: Предоставлено организаторами

Интеллектуальный А4

Для любителей Камерного театра в его фойе будет работать выставка известного российского художника театра и кино Юрия Харикова. Серия работ называется А4 - это графическая серия из 36 оригинальных листов.

Воронежец Юрий Хариков - автор декораций и костюмов более чем к 150 спектаклям. Сотрудничал с различными театрами Москвы и России: МХТ им. А.Чехова, театр "Современник", Малый театр, Театр им. Моссовета, Московский театр "Et cetera" под руководством А.Калягина, Воронежский Камерный театр, ТЮЗ (Казань), Саратовский ТЮЗ и др. Сотрудничал с режиссёрами и балетмейстерами: А. Кузнецов, А. Шапиро, Г. Исаакян, М. Захаров, А. Сигалова, М. Козак, И. Райхельгауз, М. Мокеев, М. Бычков и др. Воронежскому зрителю Юрий Хариков известен по своеобразной и запоминающейся сценографии и костюмам спектакля-мистерии Михаила Бычкова «Каин».

звезды Фото: www.globallookpress.com

Интеллектуальная ночь

В честь Международного дня астрономии воронежцев приглашают на бесплатные массовые наблюдения в телескопы Луны и планет, лекции по астрономии и показ созвездий.

Когда: 24 и 25 апреля.

С 20:00 до 21:00 - лекция по астрономии.

С 21:15 до 21:45 - мастер-класс по ориентированию на звездном небе с рассказом древнегреческих мифов современных созвездий.

С 20:00 до 23:00 - наблюдения в телескопы Луны, Венеры и Юпитера.

Где: Парк ТРК «Арена» (бульвар Победы,23б).

Фото: Предоставлено организаторами

Интеллектуальный театр

Камерный театр продолжает проект «Видеоантология. Мировой театр». В Театральном клубе покажут спектакль Московского Художественного академического театра имени М. Горького 1981 года «Тартюф» режиссера Анатолия Эфроса. В ролях любимые советские актеры: Станислав Любшин, Раиса Максимова, Александр Калягин, Анастасия Вертинская и другие. На сцене МХАТа Анатолий Эфрос поставил один из самых мольеровских спектаклей. Он обратился к самой популярной комедии Жана-Батиста Мольера — к «Тартюфу» и поставил невероятно смешной, но одновременно «умный» спектакль, где в заглавной роли дебютировал на мхатовской сцене Станислав Любшин.

Вход свободный по предварительной записи (280-12-70).

Когда: 25 апреля, 14.30.

Где: Камерный театр.

А информацию о главном событии выходных - Библионочи-2015 - смотрите здесь. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах