295

«Металлург-ОЭМК» обыграл «Факел-М» в турнире за призы «АиФ»

Анастасия Ходыкина / АиФ
Воронеж, Белгород, 17 марта - АиФ-Черноземье.

На футбольном стадионе «Стрела» прошел третий тур турнира на призы газеты «Аргументы и факты». 17 марта на поле встретились «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) и «Факел-М» (Воронеж).

Игра началась очень азартно. Тренеры обеих команд с трибун наставляли своих подопечных. Инициатива на поле переходила то в одни руки, то в другие. Особенно долго удерживали атаку у ворот соперника игроки «Металлурга-ОЭМК», на 20-минуте мяч в ворота отправил футболист «Факел-М» Владислав Турукин. Несмотря на упорную борьбу, первый тайм матча закончился со счетом 1:0.

«Мы начали хорошо играть, но потом немного потеряли концентрацию, и при завершении атаки пропустили мяч. Думаю, это произошло из-за того, что в этом году мы мало тренировались – только две недели назад вышли на улицу. С 27 апреля, когда начнётся первенство, будем кричать, переживать, волноваться, а сейчас турнир предсезонный, подготовительный. Тем не менее будем искать ошибки и работать над ними», – прокомментировал итоги первого тайма главный тренер команды «Металлург-ОЭМК» Олег Грицких.

Воронежец Валерий Крюков пришёл болеть за своего сына, который играет в «Факел-М».

«Денис занимается футболом с 10 лет – сначала играл в « Кристалле», у детского тренера Петра Ковалика, потом перешёл сюда. Сейчас ему 19 лет, хочется, чтобы он  дальше развивался в этом направлении. Учится в физкультурном колледже, потом, в этот же институт собирается поступать. Вся жизнь у него – спорт.  А по игре видно, что пока обе команды играют на равных», – прокомментировал  Валерий Крюков.

«Болею за воронежский «Факел» – в нем мой внук должен был играть сегодня Никита Писанкин. Хотя он сейчас в запасных, все равно надо поболеть за команду. Вообще я люблю волейбол, но когда внук начал заниматься футболом, стал следить за всеми  матчами», – поделился болельщик Виктор Неверов.

Второй тайм начался ещё более азартно. Конечно, в такой игре не обошлось без падений. Несколько раз дежуривший на матче врач подходил к упавшим игрокам, но обошлось без серьёзных травм, футболисты возвращались в игру.

В результате контратаки на 49-ой минуте гол в ворота «Факел-М» забил игрок «Металлурга» Сергей Иванов, на 56-ой минуте мяч снова угодил в ворота «Факела» – его забил Павел Колгев. Сломить атаку «Металлурга-ОЭЛК» игрокам «Факела» не удалось и в третий раз: на 68-минуте гол забил футболист Данил Утрихин.

В итоге матч  закончился со счётом 3:1 в пользу старооскольской команды «Металлург-ОЭМК».

Подробный репортаж смотрите в нашей фотоленте.