На общественных слушаниях одобрили создание лесопаркового зеленого пояса вокруг Воронежа, сообщили в пресс-службе облправительства.
В общественных слушаниях, которые прошли 20 ноября в Воронежском государственном лесотехническом университете, приняли участие более 1000 жителей города. В перечень участков, предложенных для включения в лесопарковый зеленый пояс, вошли 15,5 тысяч гектаров зеленых насаждений в черте города и вокруг него.
Первоначальный вариант, отклоненный на общественных слушаниях в ноябре прошлого года, был расширен и дополнен в соответствии с предложениями экологов, общественников, депутатов и неравнодушных воронежцев. В частности, в рамках слушаний в границы зеленого пояса включили Северный лес, вокруг которого было много споров.
В течение 10 дней итоговые документы слушаний поступят в облдуму для принятия окончательного решения о создании лесопаркового зеленого пояса.
Колесо обозрения и шахматы для великанов. Каким будет обновленный «Орленок»
В воронежском сквере Дома офицеров срубили «пылящие» тополи
550 деревьев и кустарников высадят в центральном парке Белгорода
В сквере у Дома офицеров в Воронеже выкопают тополи и разобьют цветники