
Краски уходящего лета
В воскресенье, 23 августа, в течение дня на стадионе «Чайка» пройдет одно из самых ярких мероприятий лета – фестиваль красок ColorFest. С 12:00 до 19:00 воронежцев будет ждать живая музыка, тонны краски и море незабываемых эмоций. Вход на мероприятие свободный.
Что: фестиваль красок ColorFest
Где: стадион «Чайка» (Краснознаменная ул., 101А)
Когда: 23 августа с 12:00 до 19:00

3D эволюция Земли
В ближайшую субботу, 22 августа, в музее-заповеднике «Дивногорье» откроется экспозиция «Детство Земли», в рамках которой будут работать игра-квест, кураторская экскурсия по новой выставке, творческие и научные мастер-классы, а вечером начнет свою работу планетарий под открытым небом.
В течение всего дня посещение выставки «Детство Земли» будет бесплатным. Проект через современные технологии и палеонтологические экспонаты иллюстрирует эволюцию Земли и многообразие жизненных форм. Посетители экспозиции смогут заглянуть в древнее музейное хранилище и поближе познакомиться с удивительным миром науки. Ведущее место в экспозиции отведено кинетическим прозрачным контейнерам с 3D моделями геологических и палеонтологических объектов, с аммонитами и другими подлинными палеонтологическими находками.
Что: выставка «Детство Земли»
Где: музей-заповедник «Дивногорье»
Когда: 22 августа

Стань спасателем!
22 августа в воронежском парке «Алые паруса» состоится общегражданская акция «Спасателем может стать каждый!», организованная в рамках фотовыставки «Ради жизни на земле». Акцию проводит ГУ МЧС России по Воронежской области совместно с Воронежской областной станцией переливания крови.
С 11.00 на центральном входе в парк будет работать мобильная станция переливания крови. Кровь, полученная от доноров, может понадобиться в самых разных ситуациях: жертвам автомобильных аварий, пострадавшим во время военных действий и террористических актов, больным и т.п. Также из крови и ее компонентов делают лекарства для больных тяжелыми заболеваниями – например, гемофилией.
Что: акция «Спасателем может стать каждый!»
Где: парк «Алые паруса»
Когда: 22 августа в 11:00

Брейк-данс на «Summer Cypher 2015»
23 августа в 15:00 в парке «Алые паруса» состоится фестиваль брэйк-данса «Summer Cypher 2015», в котором примут участие представители активных городов Черноземья. Организаторами турнира выступает танцевальный клуб «Breaking» Дома молодежи, при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр».
Участие в фестивале бесплатное. Количество участников неограниченно.
Соревновательная часть фестиваля включает в себя два конкурса:
1) Bonnie & Clyde – соревнование между парами «bboy+bgirl». Это дает возможность принять участие в фестивале девушкам, которые стесняются танцевать в одиночку.
2) Mixed 3x3 – соревнования между командами по три человека. Особенность в том, что состав команды определяется случайным образом — это дает возможность принять участие в конкурсе танцорам, у которых нет постоянного коллектива. Кроме того, случайный состав участников исключает предсказуемость финала.
Что: фестиваль брэйк-данса «Summer Cypher 2015»
Где: парк «Алые паруса»
Когда: 23 августа в 15:00