Как сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в июне текущего года инфекционная заболеваемость увеличилась почти на 20% по сравнению с прошлым годом.
Общее число случаев инфекционных заболеваний составило 18441.
При этом сальмонеллезами стали заболевать в 1,4 раза больше, острыми кишечными инфекциями установленной этиологии – в 1,3 раза, острыми кишечными инфекция неустановленной этиологии – на 10,5%, острым вирусным гепатитом С – в 1,2 раза, хроническим гепатитом В – в 1,9 раза, хроническим гепатитом С – в 2,7 раза, инфекционным мононуклеозом – в 1,7 раза, туберкулезом – на 8,4%, внебольничной пневмонией – на 73,7%, микроспорией – в 2 раза, энтеробиозом - на 13,6%.
Однако число заболеваний дезинтерией снизилось на 19%, скарлатиной – на 63,5%, ветрянкой – на 45,8%, а педикулезом – на 37,3%.
Волна вируса ОРВИ в Курске пошла на спад
Превышения эпидпорогов не зарегистрировано
На Тамбовщине стало больше «туберкулезников» с лекарственной устойчивостью
Липчане заражаются ВИЧ в четыре раза чаще, чем в прошлом году
Эпидемия гриппа в Воронежской области пошла на спад (11.01.2017)