120

Воронежская спортсменка установила пять рекордов России

Светлана Еременко / АиФ
Воронеж, 5 марта - АиФ-Черноземье.

Региональный центр спортивной подготовки сборных команд сообщил, что соревнования стали отборочным испытанием перед чемпионатом России по плаванию на длинной воде.

Воронежская пловчиха Нина Рябова, которая участвовала в Паралимпиаде в Лондоне, установила пять рекордов на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования, в которых участвовали более 150 спортсменов, прошли в Подмосковье, в городе Руза, сообщили в пресс-службе регионального Центра спортивной подготовки.

Воспитанница Заслуженного тренера России Владимира Сиволдаева показала лучшие результаты на пяти дисциплинах из шести, в каждой из них установив новый рекорд России. Нина Рябова одержала победу, проплыв 200 м комплексно, 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляй, 100 м на спине (класс S10) и 50 м вольным стилем. Помимо этого воронежская спортсменка завоевала бронзовую награду на дистанции 100 м брассом.

Соревнования стали отборочными на чемпионат России по плаванию на длинной воде, который пройдет в Раменском с 1 по 8 апреля. По итогам турнира будет назван состав сборной России на чемпионат Европы, который состоится в Португалии. А по итогам европейского первенства определится состав сборной России для участия на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, который пройдут в сентябре.