120

Воронежский «Факел» одержал победу над «Тюменью»

Воронеж, 17 августа - АиФ-Черноземье.

В рамках седьмого тура первенства футбольной национальной лиги «Факел» одерживает вторую победу, обыграв «Тюмень» в выездном матче со счетом 1:2.

На первых минутах «Факел» играл очень уверенно и полностью владел инициативой на поле. У гостей было несколько голевых моментов, но не хватало точности для их реализации. Но уже на 23 минуте воронежцы открыли счет. После того, как хозяева отбили удар Тихого, Виталий Шахов, подключившийся к атаке, расстрелял ворота тюменцев – 0:1. Однако хозяева не остались в долгу и на 31 минуте капитан «Тюмни» Хасан Мамтов завершил передачу с левого фланга, отправив мяч в ближний угол ворот гостей. Оставшееся время мячом владели хозяева, но опасных моментов у ворот «Факела» тюменцы создать не смогли. Первый тайм закончился с равным счетом.

В начале второго тайма воронежцы сразу перешли в нападение. Дмитрий Коробов начал стремительную атаку, отправил мяч на ход Ильнуру Альшину, и тот четко пробил низом в дальний угол. «Факел» вырвался вперед. После гола сине-белые перешли в защиту, иногда отвечая контратаками. На 73 минуте воронежцы провели хорошую атаку по левому флангу, но в итоге Ильнуру Альшину чуть-чуть не хватило, чтобы отправить мяч в ворота Телкова. В последние минуты были опасные моменты как и у ворота «Факела», так и у ворота «Тюмени», но до голов дело не доходило. Таким образом, матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Факела».

Воронежская команда одерживает вторую победу в чемпионате и первую на выезде. Теперь в копилке сине-белых 6 очков.