Губернатор Воронежской области за 2016 год заработал 9,65 миллиона рублей, сообщается на сайте облправительства.
Годом раньше доход главы региона был на 300 тысяч больше – 9,99 миллиона. Также в декларации Алексей Гордеев указал квартиру площадью 127 квадратных метров, гараж и три легковых автомобиля – «Победу», «Москвич» и советский «внедорожник» ГАЗ-69А.
Супруга Алексея Гордеева Татьяна также за год потеряла в деньгах. Ее официальный доход в 2016 году достиг 1,024 миллиона рублей (1,58 миллиона в 2015 году). Также Татьяна Гордеева указала, что владеет тремя обширными земельными участками. Их площадь 2500, 5000 и 12500 квадратных метров. Также в собственности супруги губернатора квартира на 252,7 квадратных метра и два машино-места.
Самым богатым из воронежских политиков остается основатель «Молвеста» Аркадий Пономарев. Судя по налоговой декларации, его доход за 2016 год составил 166, 91 млн руб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть