Примерное время чтения: 2 минуты
230

Руководителей воронежского Госавтонадзора задержали за взятки

Воронеж, 2 апреля - АиФ-Черноземье.

Воронежские следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело в отношении руководителя Госавтонадзора по Воронежской области Жозефа Еркнапешяна и двух сотрудников службы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, подозреваемых во взяточничестве в составе организованный группы.

Кроме дорожников фигурантами дела также стали пять жителей Воронежа, которые, как считают следователи, тоже причастны к многолетней коррупционной схеме.

По версии следствия, 46-летний житель Воронежа находился в доверительных отношениях с руководство управления автодорожного надзора. Он мог непосредственно влиять на работу службы, решать, кого принимать на работу, распределять посты весового контроля и график их работы. Мужчину обвиняют в создании устойчивой организованной группы, включающую в себя инспекторов управления и работников постов весового контроля.  

С осени 2014 года все они получали взятки за то, что закрывали глаза на правонарушения водителей большегрузного транспорта.  Часть денег распределялась между инспекторами, остальные – организаторам.

В настоящее время по данному уголовному делу принято решение о задержании четверых граждан, в том числе – двух должностных лиц. Преступная деятельность организованной преступной группы пресечена во взаимодействии сотрудников УФСБ России по Воронежской области и сотрудников регионального следственного управления.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах