Поворинский районный суд вынес приговор 42-летней уборщице Песковского психоневрологического интерната, которая заперла трех пожилых женщин во времянке и они не смогли выйти из комнаты, погибнув при пожаре.
Следствием и судом установлено, что в 2016 году уборщица переселила трех пенсионерок, страдающих психическими заболеваниями, из интернатов во времянку на территории своего дома в селе Рождественское Поворинского района. Ей платили ежемесячное пособие по уходу за пенсионерами. При этом пожилые женщины жили в ужасных условиях. Более того, уборщица еще и закрывала их на металлический засов, чтобы пенсионерки не смогли никуда сбежать.
В ночь с 1 на 2 февраля 2018 года во времянке вспыхнул пожар. Три женщины в возрасте 80, 64 и 58 лет погибли, потому что не смогли открыть запертую дверь.
Суд приговорил женщину к трем годам и четырем месяцам заключения в исправительной колонии общего режима. Исполнение наказания отсрочено до достижения младшим ребенком осужденной четырнадцатилетнего возраста.
Под Воронежем 18-летнего парня осудили за беременность 13-летней девочки
В Липецке мошенница попыталась сдать в аренду чужую квартиру
Жителя Тамбовской области осудили на 1,5 года за публикации в соцсетях
Воронежец пойдет под суд за изнасилование пенсионерки
Воронежец совратил восьмилетнюю девочку в подъезде дома