По согласованию с прокуратурой Ространснадзор проведёт внеплановые проверки перевозчиков, чьи автобусы попали в ДТП на трассе возле села Рогачевка в Воронежской области.
«Установлено, что перевозка была заказная, застрахована», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Также ход расследования взят на контроль прокурором области. Кроме того прокуроры с привлечением специалистов организовали проверку соблюдения требований о безопасности дорожного движения на воронежском участке трассы М-4 «Дон».
Напомним, водитель автобуса Neoplan не справился с управлением и выехал на обочину, где врезался в стоящий автобус Volvo. Пять человек, ехавших в автобусе Neoplan, погибли на месте, еще 12 пострадали. По факту ДТП завели уголовное дело «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Последствия столкновения двух автобусов под Воронежем попали на видео
В Орловской области лоб в лоб столкнулись две иномарки
Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусами под Воронежем
В Воронеже завели уголовное дело после ДТП с двумя автобусами