Руководство воронежского предприятия, занимающегося строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, задолжало своим сотрудникам свыше 40 млн рублей, сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.
По предварительным данным, долг копился с августа прошлого года по нынешний март. Работникам либо не выплачивали зарплату вообще, либо она была ниже МРОТа. В результате, общая задолженность перед 527 работниками организации составила свыше 40 млн рублей.
«В рамках возбужденного уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Средняя зарплата воронежцев достигла порядка 36 тысяч рублей
СК возбудил уголовное дело о невыплате зарплаты белгородским водителям
В Белгороде на директора транспортного предприятия завели уголовное дело
Рабочие тамбовской строительной фирмы год не получают зарплату
В Курске вынесли приговор мужчине, по вине которого погибли трое рабочих