Примерное время чтения: меньше минуты
257

У жителя Воронежской области нашли болезнь Лайма после укуса клеща

Воронеж, 15 мая - АиФ-Черноземье.

У жителя Воронежской области обнаружили болезнь Лайма после укуса клеща, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Инцидент произошел в Новоусманском районе. За аналогичный период прошлого года инфекционное заболевание обнаружили у двух человек.

Всего по состоянию на 14 мая в больницы региона с укусами клещей обратились 403 человека, из них 116 детей. Это связано, прежде всего, с активным выездом на природу на майских праздниках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах