Корпорация развития республики Крым готовит иск в суд на известного культуртрегера Эдуарда Боякова, сообщает Крыминформ со ссылкой на генерального директора АО «КРРК» Наиля Габбасова.
В июле 2017 года возглавляемая Бояковым творческая группа выиграла конкурс на создание концепции культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-парк», но не уложилась в сроки выполнения работ. Пока «дорабатывались детали, уточнялась информация, выполнялись замечания комиссии», время ушло, и концепцию вовремя не приняли. Из-за просрочки сдачи концепции сместились и другие работы. Теперь «КРРК» планирует взыскать пени за просрочку с Эдуарда Боякова.
Это уже не первый регион, где вспыхнул скандал вокруг имени Боякова. В 2012 году он покинул Пермь, где руководил театром «Сцена-Молот». С 2013 по 2015 годы Эдуард Бояков находился в Воронеже. Став тут ректором академии искусств, он начал ремонт учебного корпуса, но так и не закончил его. Также за 8 млн рублей творческий деятель подготовил многостраничный доклад о региональной культуре «Воронежский пульс», который вызвал немало критики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть