В оперном театре в первом отделении будет представлен одноактный модерн-балет «Времена» на музыку Чайковского в постановке молодого балетмейстера Веры Арбузовой. Во втором отделении пройдет гала-концерт шедевров мировой классики балета.
С Верой Арбузовой уже знакомы в Воронеже. Не так давно она приезжала сюда для работы над миниатюрой, вошедшей в программу вечера современной хореографии. Эта миниатюра является частью проекта «Творческая мастерская Владимира Васильева».
К тому же, многие могут помнить Веру Арбузову по телешоу «Болеро» на Первом канале, где её партнером был фигурист Алексей Тихонов.
С 2010 года она впервые выступила в качестве перспективного молодого хореографа. Под её руководством осуществлялась постановка поэмы «Времена» на музыку Чайковского, постановка одноактных модерн-балетов «INSIDE/Позади сна» в Красноярском государственном театре оперы и балета.
Воронежский драмтеатр выступит на международном фестивале
Доходы от билетов Платоновфеста составили около 23 млн рублей
Балет, балет! Какие примы столичных театров приедут на фестиваль в Воронеж?
Сегодня артист воронежского Камерного театра прочитает «Актерский монолог»
Под знаком Пушкина. В Воронеже открылся балетный фестиваль