Все новости сайта за 20 января 2010

По данным Управления Роспотребнадзора по Белгородской области, в первой половине января в нашем регионе отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50,5 % среди совокупного населения, на 32,7% - среди детей до 2 лет, на 54,5% - среди дошкольников, на 74,3% - среди младших школьников и на 42,6% - среди школьников старше 15 лет.
Архив
В Крещенский сочельник - в ночь с 18 на 19 января - и в сам день крещения Господня многие белгородцы отдали дань давней традиции: в праздничный день окунались в прорубь.
Архив
Как сообщили сотрудники ГУ МЧС по Белгородской области, 14 января в 15 часов 27 минут поступил сигнал о пожаре на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы спасения.
Архив
Купили по ипотечному кредиту квартиру в новом разрекламированном микрорайоне "Улитка". Когда покупали, нам обещали, что вместе со сдачей в эксплуатацию будет проведён и общественный транспорт. Однако сейчас к нам не ходит ни один автобус, автомобиля у нас нет, а доехать в город на такси - 100 рублей. На наши жалобы нам говорят, что не хватает пассажиропотока. Выходит, нас опять обманули?Людмила Алексеевна Р., Белгород
Архив
В минувшем году наша область пережила настоящий мясной "бум": на 30% выросло производство мяса по сравнению с 2008 годом. Это позволило АПК стать локомотивом экономического развития области в кризисный год.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" обратились жильцы домов N 7 и N 21 по улице Шаландина с жалобой на состояние дороги во дворе.
Архив
Мастер спорта международного класса, чемпион России и чемпион мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Юрий НОСУЛЕНКО родился в Белгороде в 1988 году. Девятилетним мальчишкой, поплатившись за детское любопытство, он лишился кисти левой руки. Причиной трагедии стал разорвавшийся в ладони боевой патрон.
Архив
Сила в ударе 20.01.2010 00:00
Более ста спортсменов из России, Украины и Латвии съехались на XI Международный юношеский турнир по боксу на призы воспитанника Тамбовской школы бокса, мастера спорта СССР Валерия Ледовских. Тамбовскую область на соревнованиях представили участники и призёры соревнований различного уровня.
Архив
Начало года для регионального рынка труда обошлось без каких-либо потрясений. Службам занятости не приходится в авральном режиме реагировать на заявления о предстоящих массовых увольнениях, как это было в 2009-м, а гражданам - панически бояться потерять работу. "И это отнюдь не случайно", - убеждён начальник областного управления занятости Михаил ФИЛИМОНОВ.
Архив
Чище чистого 20.01.2010 00:00
В соответствии с актами инвентаризации, на территории города Тамбова сейчас оборудовано 412 контейнерных площадок, на которых установлено 1810 контейнеров.
Архив
За время новогодних праздников в Тамбове и Мичуринске было выявлено два факта незаконной организации азартных игр. Всё игровое оборудование изъято, в отношении владельцев решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Архив
На минувшей неделе в рамках акции добра и милосердия "Подари детям праздник!" состоялась выставка-продажа детских художественных и декоративно-прикладных работ.
Архив
В Тамбовской области на 2010 год 82 % льготников отказались от получения набора социальных услуг.
Архив
В России с этого года введён новый вид наказания - ограничение свободы. От 2 месяцев до 4 лет можно ограничить свободу лицам, совершившим преступление небольшой и средней тяжести. Как новый закон будет реализовываться в Тамбовской области, в чём его преимущества и недостатки выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Все православные христиане 19 января отпраздновали Крещение Господне, или Богоявление. В этот день тамбовские прихожане запаслись на год святой водой и совершили традиционное купание.
Архив
загрузить ещё