«Тамбовского волка» хотят признать объектом культурного наследия

Фразеологизм «тамбовский волк» может стать объектом нематериального культурного наследия.

   
   

Специалисты считают, что «тамбовский волк» соответствует всем критериям объекта культурного наследия. Сейчас эксперты работают над включением этого известного словосочетания в электронный каталог. Планируется, что «тамбовский волк» будет представлен для внесения в реестр объектов нематериального культурного наследия к 1 сентября 2016 года.

Региональное управление культуры и архивного дела тщательно изучает «тамбовского волка» как объект нематериального культурного наследия. В Роспатенте регистрация товарных знаков происходит следующим образом. Занимающиеся этим вопросом специалисты просматривают словари. Если словосочетание, на которое хотят зарегистрировать право, в них отсутствует, то товарный знак вносится в реестр.

Напомним, что в защиту «тамбовского волка» встали активисты Народного фронта. Тогда возник конфликт с местным бизнесменом, заявившим о регистрации торговой марки, как своей собственности. Региональная ФАС признала такие действия недобросовестной конкуренцией. Антимонопольщиков поддержал областной Арбитражный суд.

Смотрите также: