В Воронеже хотят открыть еще один «Ашан»

В четверг, 28 мая, на встречу с губернатором Алексеем Гордеевым приехал президент торговой сети «Ашан» Жан-Пьер Жермен и руководитель проекта «Мясопроизводство» «Ашан» Брюно Гафар. Они обсудили вопрос развития сети «Ашан» в Воронеже и реализацию проекта по сотрудничеству с местными фермерами.

   
   

Алексей Гордеев отметил престижность  присутствия «Ашана» в регионе:

- Это показатель уровня нашего развития. С Францией у нас хорошие отношения – я имею ввиду как Россию, так и Воронежскую область. Но весь потенциал отношений до сих пор не использован, во многом из-за политической ситуации. Мы стараемся делать так, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя здесь уверенно.

Жан-Пьер Жермен заверил губернатора в том, что за годы существования сети в Воронеже руководство «Ашана» ни разу не пожалело о сделанном выборе. Более того – компания хотела бы получить развитие на Воронежской земле и открыть еще ряд магазинов.

- Мы готовы купить земельные участки для строительства. Но пока такой возможности не нашли. Сейчас  у нас магазин на севере города, и теперь нас интересуют другие направления. «Ашан» имеет свои отличительные особенности, мы привносим в торговлю что-то свое, и качество у нас всегда стоит на первом месте, - пояснил инвестор.

Второй темой обсуждения стал проект «Ашана» по созданию технологической цепочки производства мяса полного цикла. По словам бизнесменов, уже более двух лет они реализуют такой проект в Италии. Его цель – давать развитие локальным поставщикам, сотрудничать с ними и делать прозрачной всю цепочку от фермы до прилавка, формируя рынок местной мясной продукции. 

Смотрите также: