Власти Воронежа занялись проблемной стройкой на Ленинском проспекте

Врио главы Воронежа Вадим Кстенин провел рабочее совещание на территории бывшей стройки по адресу: Ленинский проспект, 201, в пятницу, 12 января.

   
   

«Чтобы решить проблему Ленинского проспекта, 201 в кратчайшие сроки нам необходимо принять решения по целому комплексу вопросов. Прежде всего, чтобы не было непонимания у жителей близлежащих домов, надо четко сказать какой именно объект будет создан на базе замороженной стройки»,- сказал Вадим Кстенин.

Заместитель главы Воронежа Надежда Савицкая отметила, что возведение объекта спортивной и социально-культурной направленности решит сразу несколько проблем и в полной мере отвечает пожеланиям жителей близлежащих домов.

Так, на первом этаже здания может быть размещена школа искусств, теннисные и тренажерный залы с раздевалкой и тренерской. На втором этаже предлагается размещение школы искусств, кабинетов дополнительного образования и зала хореографии. Третий этаж может быть занят помещениями для размещения спортивного зала, инструкторскими и раздевалками.

«Ввиду того, что по законодательству нельзя размещать помещения для занятий с детьми выше третьего этажа, четвертый этаж предлагаем предоставить отделу образования Железнодорожного района», - отметила заместитель главы Воронежа Надежда Савицкая.

Вадим Кстенин поручил в недельный срок закончить все предварительные расчёты по выкупной стоимости данного объекта с учетом наличия дольщиков, а так же с учетом экспертной оценки текущего состояния здания.

   
   

Смотрите также: