
Культурное наследие
Более того, начиная с 2013 года наши эксперты утверждали, что мост на Советской является памятником истории. Сегодня этот факт подтверждён документально. Рядом с мостом и ведётся строительство ТРЦ на Студенце. По словам искусствоведа Марины Климковой, в июле будет год, как мост признан выявленным объектом культурного наследия. По закону областная Дума должна либо поставить памятник на учёт, либо отклонить, но по веским причинам. Но депутаты молчат. Дело в том, что по закону памятник должен иметь охранную зону. Пока она не определена. Для этого и нужно поставить памятник на учёт. Не исключено, что торгово-развлекательный центр может войти в охраняемую зону. Другая проблема, которая побудила общественников обратиться в суд, - это, по их мнению, нарушение природоохранного законодательства. Проще говоря, общественники против застройки в Тамбове зелёных зон. О вердикте суда мы расскажем в ближайших номерах.
Ещё один «монстр»
На днях стало известно, что в районе ТЭЦ Тамбова собираются возвести очередной торговый центр. Местные жители возмущены. Более того, один из них - Олег Тетушкин - приковал себя цепью к берёзе. Вместе с соседями и неравнодушными прохожими ему удалось собрать несколько сотен подписей в защиту парка.
- Очень жаль, что администрация Тамбова без учёта общественного мнения отдаёт под застройки последние зелёные зоны в городе. Видимо, интересы отдельных личностей превыше всего, - говорит блогер Олег Карнаухов.
Оперативно отреагировал на стихийный пикет исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Олег Иванов. Он вместе с городскими чиновниками приехал на место предполагаемого строительства. По словам заместителя главы города Тамбова Алексея Позднякова, разрешение на строительство было выдано в соответствии с законодательством и всеми градостроительными документами. Тем не менее, решено временно приостановить работы по строительству магазина, чтобы найти компромисс.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть