Примерное время чтения: 2 минуты
34

Матч под овации

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 02/05/2007

Курское "Динамо" продолжит борьбу за пятое место в российском чемпионате. Это стало ясно после того, как подопечные Сергея Попова на своей площадке обыграли вологодскую "Чевакату" - команду, которая в прошлом сезоне лишила курянок не только пятого, но и шестого места, выбив "Динамо" из борьбы еще на стадии полуфинальных игр.

Победы над "чевакатками" поклонники бело-голубых ждали еще с прошлого сезона, однако лишь после завершения регулярного чемпионата курянкам удалось взять верх, причем сначала в выездном матче в Вологде, а затем и в Курске.

Домашняя игра проходила при переполненных трибунах. Однако сначала "Динамо" заставило своих болельщиков заметно понервничать, поскольку, выиграв первую четверть с минимальным преимуществом - 16:15, курянки уступили во втором периоде пять очков. А в начале третьей четверти уступили еще несколько, доведя свое отставание почти до двузначной цифры. На вологодской скамейке запасных уже наблюдалось сдержанное ликование, однако дальнейшее развитие событий заставило гостей сникнуть. Одним внушительным рывком "Динамо" не только ликвидировало преимущество "Чевакаты", но и за несколько секунд до конца третьей четверти вышло вперед. Равный же счет, который установился по истечении третьей четверти, наиболее точно отражал соотношение сил на площадке.

Переломной в игре стала финальная десятиминутка, в ходе которой курянки, прибавив в защите, сумели заработать 19 очков, тогда как "Чеваката" - только шесть. Праздновать победу динамовская скамейка начало еще за полминуты до конца матча, причем под овации болельщиков. В итоге "Динамо" одержало верх над соперником со счетом 71:59 и продолжило борьбу за пятое место. Правда, соперник курянок еще не определился, так как в двухматчевом противостоянии оренбургской "Надежды" и подмосковного "Динамо" ничья - 1:1. Победитель будет определен лишь в третьей встрече. Следующая игра курских "динамовок" состоится 2 мая.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах