Все новости сайта за 2 мая 2007

Виктория ЧЕРНЫХ - счастливая обладательница комфортабельного джипа. Еще недавно, занимаясь собственным бизнесом, она и предположить не могла, что жизненные перипетии приведут ее на стоянку возле ночного клуба. Причем не в качестве желающей попасть домой "натанцевавшейся" девушки, а в качестве водителя, развозящего подобного рода девушек и прочих прожигателей жизни к их причалам.
Архив
Близится к завершению концертный сезон в Белгородской государственной филармонии. Закончится он Девятой симфонией Бетховена в исполнении белгородского симфонического оркестра и хора Воронежской государственной академии искусств. Нынешний сезон стал для филармонии юбилейным и весьма насыщенным событиями: в конце декабря 2006 года она отметила свое 40-летие.
Архив
"АиФ-Белгород" уже рассказывал о клубе интеллектуального кино. В этот раз мы побывали еще на одном его заседании. 26 апреля ценителей "кино не для всех" собрал фильм "Париж, я люблю тебя".
Архив
На прошлой неделе на редакцию обрушился шквал звонков от рассерженных читателей. Они жаловались на огромные пробки на дорогах областного центра, из-за которых невозможно было вовремя попасть в нужное место. Пробки возникали потому, что дорогу перегораживали спецмашины, рисующие на проезжей части разметку. Разобраться в этой ситуации попыталась корреспондент "АиФ-Белгород".
Архив
Всякому известно, что к приему лекарственных препаратов нужно относиться с осторожностью. Однако призывы врачей не заниматься самолечением остаются тщетны. Обладая (как нам кажется) необходимыми познаниями в области фармакологии, мы привычно используем в случае заболевания один и тот же арсенал подручных средств. Заболела голова - в ход идет анальгин. Он же "спасает", если беспокоит, например, зуб. Поднялась температура - под рукой аспирин. И так далее - сами ведь знаете, правда?
Архив
Боди-арт - искусство очень древнее. Историю его появления связывают с религиозными культами. Между прочим, боди-артом называется не только нанесение на тело рисунков, но и татуаж, и пирсинг, и шрамирование. Однако сегодня этот термин в первую очередь ассоциируется именно с росписью человеческого тела.
Архив
20 апреля во дворце спорта "Кристалл" хоккейные болельщики тамбовского клуба последний раз в этом сезоне наблюдали за игрой любимой команды. Противником "Тамбова" был мытищинский "Химик". Закрытие хоккейного сезона ознаменовалось победой.
Архив
Вспоминать погибших всегда тяжело. Но порой необходимо. Тамбовские ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС встречаются каждый год именно для этого. Ведь если не они, то кто еще напомнит людям о величайшей человеческой халатности, ставшей причиной небывалой катастрофы?..
Архив
Слухи о найденной в почве Сосновского, Тамбовского, Моршанского и Староюрьевского районов Тамбовской области золотистой нематоды (червеобразный картофельный паразит) были сильно преувеличены. Впрочем, как и штрафы за ввоз картошки с зараженных территорий, которые тоже оказались полной фикцией.
Архив
В то время как в соседних областях кипело обсуждение сложившегося дефицита мест в детских садах, в тамбовской области все было тихо. Как будто в наших детсадах этой проблемы не существовало. Но с наступлением весны относительную тишину нарушили первые жалобы возмущенных родителей.
Архив
Вместе с майскими праздниками пришла еще одна чудесная пора - дачная или садово-огородническая, кому как больше нравится. Кто-то выращивает на грядках своих приусадебных участков всевозможные овощи, кто-то холит, обрезает и окапывает плодовые деревья, кто-то с удовольствием заботится о домашнем цветнике.
Архив
Сделки с дорогостоящей недвижимостью - лакомый кусочек для мошенников. Чтобы завладеть квартирой, они не останавливаются ни перед чем. Даже если цена ордера на квартиру - чья-то жизнь. Их так и называют - "черные маклеры"...
Архив
Скоро эпидемия? 02.05.2007 00:00
Согласно медицинской статистике, в первом квартале 2007 года в Орле обострилась эпидемиологическая обстановка по острым кишечным инфекционным заболеваниям. В настоящее время именно на их долю приходится 32,4% всей инфекционной патологии.
Архив
В минувший солнечный четверг в 11 утра в сквере, что на пересечении улиц Октябрьской и Красноармейской собрались примерно человек двести. И повод для этой встречи был отнюдь не радужный. 26 апреля в Орле, как и во всей России, скорбя, вспоминали погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Архив
Последний урок 02.05.2007 00:00
Среда, 25 апреля, для учащихся школы N 2 Липецка не предвещала ничего трагического. Занятия в 6 "Б" классе как обычно начинались в 13.00. И первым уроком по расписанию у них была физкультура. Преподавательница физкультуры - тренер международного класса и педагог с 30-летним стажем - вывела учеников на школьный стадион и после переклички дала первое задание - пробежать два разминочных круга по 200 метров каждый. На втором круге ученица 6 "Б" класса Кристина Провоторова внезапно схватилась руками за грудь и голову и рухнула как подкошенная.
Архив
загрузить ещё