Примерное время чтения: 2 минуты
35

Праздновали все влюбленные

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 09/07/2008

8 июля Курск, как и вся Россия, впервые отпраздновал отечественный праздник всех влюбленных - День семьи, любви и верности, посвященный памяти преподобных супругов Петра и Февронии Муромских, после смерти ставших покровителями влюбленных.

В этот день жителей областного центра ожидала праздничная программа под названием "Все начинается с любви", которая стартовала вечером на площадке у отдела загса Центрального округа и в парке Героев гражданской войны. Праздник начался с театрализованного рассказа о его предыстории в виде фрагмента спектакля "О дружбе княжича Петра и девицы Февронии" в исполнении актеров обрядового театра центра народного творчества "Русь". Затем он перешел в стадию народных забав и игр, к чествованию золотых юбиляров, выступлению творческих коллективов и курских артистов. Кроме того, курян ожидал показ театра прически "Бал цветов" и танцы.

Кстати, символом российского праздника стал известный цветок всех влюбленных - ромашка. Поговаривают, что депутаты Госдумы будут рассматривать вопрос о том, чтобы сделать 8 июля выходным днем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах