Все новости сайта за 9 июля 2008

Долгожданное лето - пора не только отпусков, отдыха и активного общения с природой, но и опасности нападения клещей. Укус иксодового клеща вызывает такое опасное заболевание, как клещевой боррелиоз (болезнь Лайма). Он может привести к длительной нетрудоспособности, а при тяжелых поздних проявлениях - к инвалидности. В прошлом году в Белгородской области зарегистрировано пять случаев заболевания боррелиозом, в нынешнем - уже семь. Всего же за шесть месяцев этого года от укусов клещей пострадали 609 человек, из них 205 - дети.
Архив
11 июля 2008 года определением судебной коллегии по уголовным делам Белгородского областного суда оставлен без изменения приговор в отношении двух инспекторов 1-го батальона ПДПС ГИБДД УВД по Белгородской области А. Шальнева и А. Кулясова, проживающих в Шебекинском районе Белгородской области.
Архив
О проблемах генетически модифированных ингредиентов и мероприятиях по мониторингу продукции, мерах пресечения нарушений при производстве и реализации продукции, содержащей ГМИ, читателям "АиФ-Белгород" рассказали участники круглого стола.
Архив
Убедиться в том, что любовь к нашему футболу после чемпионата Европы увеличилась в разы, оказалось просто. Достаточно было заглянуть в воронежский пресс-центр "АиФ", куда на встречу с Иваном Саенко - полузащитником сборной России, сделавшим цифру "9" поистине культовой, - собрались журналисты и большие поклонники футбола.
Архив
Человека с саблей или шашкой в руках сегодня можно увидеть разве что в кинофильмах или на картинах на историческую тему. Трудно представить разгуливающего по улице бравого вояку с ножнами на боку. То, что раньше являлось непременным атрибутом служивых некоторых родов войск, сейчас экзотика.
Архив
По данным инспекции ФНС России по г. Белгороду, только четверть владельцев квартир, сдаваемых внаем, платят налоги с этих доходов.
Архив
1-2 июля в Белгородскую область прибыл с рабочим визитом Сергей Степашин, который уже 8 лет является председателем Контрольно-счетной палаты России. Программа пребывания главного аудитора страны в нашей области была насыщена поездками: за два дня в сопровождении губернатора он побывал в Ракитянском и Борисовском районах, где осмотрел комбинат по переработке мяса птицы и свинокомплекс, посетил Прохоровскую "Звонницу" и Старооскольский металлургический комбинат "ОЭМК".
Архив
В этом году в России появился новый государственный праздник - 8 июля День семьи, любви и верности. Празднуется он в день памяти двух православных святых - Петра и Февронии Муромских. О том, что такое православный брак, и какой образец супружеской верности дают эти святые, мы беседуем с руководителем пресс-службы Белгородской и Старооскольской епархии протоиереем отцом Игорем КОБЕЛЕВЫМ.
Архив
В марте текущего года Комитетом Совета Федерации по социальной политике была одобрена инициатива об учреждении нового общегосударственного праздника - Дня семьи, любви и верности.
Архив
2 июня текущего года в Госдуме состоялись парламентские слушания по вопросам государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в Российской Федерации, в работе которых приняли участие представители Тамбовской области.
Архив
Слова "совершенно секретно" у многих ассоциируются со всевозможными тайнами и загадками. Особенно если речь идет ни много ни мало об архивах КПСС. Однако спустя годы оказывается, что многие из "тайн" ничего особенного из себя не представляют.
Архив
Воистину проблема бытовых отходов вечна. Но власти города все же надеются, что хотя бы частично решить ее поможет новая схема санитарной очистки, которая начала действовать с 1 июля 2008 года.
Архив
Расчет платы за освещение мест общего пользования в многоквартирных домах, произведенный управляющими компаниями в мае текущего года, вызвал бурю негодования у населения областного центра ("АиФ-Тамбов" писал об этом в N 23 от 4 июня). Тогда первая строка квитанции "выросла" в среднем на 10-70%.
Архив
Чтобы капитальный ремонт жилья не свалился как снег на голову и не прошел без вашего ведома, к нему нужно подойти ответственно. Причем многое тут зависит от самих жильцов. Только вот они как раз редко пытаются вникнуть в суть происходящего...
Архив
Водители областного центра могут облегченно вздохнуть. Обещанная тотальная слежка за нарушителями ПДД с помощью камер видеофиксации у нас так и не заработала. А вот выпить за рулем теперь можно, правда, совсем чуть-чуть.
Архив
загрузить ещё