Незадолго до Рождества в Рыльском районе был зверски убит священнослужитель.
Как рассказал руководитель пресс-службы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре области Максим Рассамакин, 3 января в селе Волобуево Рыльского района был обнаружен труп 50-летнего настоятеля местного скита с травмой головы и многочисленными переломами ребер.
Дело было раскрыто по горячим следам в буквальном смысле: именно следы привели оперативников почти что к дому, где проживали преступники. Ими оказались двое местных жителей 15 и 21 года. Как установило следствие, они, изрядно выпив, направились к послушнику скита в поисках денег на продолжение банкета. Избили его так, что тот был госпитализирован в местную больницу, а затем направились к настоятелю скита. Там они начали нецензурно браниться, священнослужитель сделал селянам замечание, а те набросились на него с кулаками и забили до смерти.
Сейчас они арестованы. Против них выдвинуты обвинения по ч.2 ст105 "убийство группой лиц". По этой статье убийц может ожидать до 20 лет лишения свободы или пожизненное тюремное заключение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть