Все новости сайта за 21 января 2009

Один из выставочных залов Белгородского государственного художественного музея специально предназначен для проведения выставок молодых художников. До середины февраля там можно увидеть работы Андрея Смородинова.
Архив
В актовом зале администрации города 14 января состоялся концерт молодых исполнителей из Белгородской государственной филармонии. Послушать выступления пришли первые лица города и области, включая губернатора и мэра.
Архив
Отгремели фанфары отчетов о "последствиях" Года семьи, новый 2009-й было решено отдать молодым. Указ об объявлении 2009 Годом молодежи 16 сентября прошлого года подписал Президент РФ.
Архив
Напомним, что с 7 января Россия из-за действий Украины приостановила подачу газа в Европу: "Газпром" обвинил транзитера в воровстве топлива. Из четырех газокомпрессорных станций на границе с Украиной, по которым газ идет в Европу, одна располагается в городе Валуйки Белгородской области.
Архив
День печати, прошедший 13 января, стал поводом узнать о реальной ситуации в медиапространстве нашего региона. Как рассказал "АиФ-Белгород" руководитель областного управления федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций Михаил НЕГОДИН, за год решением судов, инициированных управлением, 4 различных издания лишились свидетельства о регистрации по различным причинам, 17 перестали выходить в свет по решению своих учредителей.
Архив
На юбилей прибыл непосредственный куратор направления Белгородского центра, начальник автомобильной и электрогазовой службы, генерал-майор ВВС РФ Сергей ВОРОБЬЕВ. В этот день - 16 января - в белгородской воинской части приняли присягу 250 солдат.
Архив
В силу географического расположения Тамбовской области проблема выявления и "отлова" нелегальных мигрантов и использования их труда работодателями стоит у нас довольно остро.
Архив
Недавно пришел к логическому завершению конфликт между Тамбовским УФАС России и компаниями, торгующими молоком на территории Тамбовской области. В результате антимонопольной службе удалось устранить замеченные в ходе проверок нарушения.
Архив
Предыдущие годы Тамбовская область, как правило, завершала без долгов по зарплате - и в бюджетной сфере, и в секторе реальной экономики. Однако в конце прошлого года у некоторых предприятий накопился солидный должок, ликвидировать который к праздникам так и не удалось.
Архив
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ кризис полностью изменил структуру поиска работы в интернете. Спрос на новых сотрудников резко сократился, а вот количество онлайн-резю-ме зашкаливает. Еще чуть-чуть, и все виртуальные сервисы станут платными для соискателей, предрекают пессимисты. Первые предвестники этого - дополнительные опции "за денежку" - уже в сети.
Архив
В ЭТОМ году будет реконструировано помещение для подстанции скорой медицинской помощи Заводского района. На эти нужды из городского бюджета направлено 5,5 млн. рублей.
Архив
НОВОЕ слово "коррупциогенность", оказывается, применимо и к орловским органам местного самоуправления. Орловская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку проектов нормативных правовых актов, регламентирующих порядок использования природных ресурсов.
Архив
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ мест общего пользования городские власти собираются поставить на контроль. Соответствующее постановление было подписано на днях первым заместителем мэра Василием Ереминым.
Архив
"Жизнь стала лучше, в Липецке КИЗА понизился!", - каждый год радуют горожан руководители управления экологии и природных ресурсов. КИЗА - это комплексный индекс загрязнения атмосферы.
Архив
Квартирный вопрос теперь можно решать с помощью материнского капитала. С 1 января вступили в силу изменения в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Они позволяют расплачиваться за ипотеку "материнскими" деньгами, причем не через три года после рождения второго ребенка, как было раньше, а в любое время.
Архив
загрузить ещё