Примерное время чтения: 2 минуты
34

Строительство не заморозят

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 04/02/2009

Предполагается, что за 3 грядущих года будет введено в эксплуатацию больше 800 тысяч квадратных метров общей площади жилья. Предусматривается строительство двух новых школ и двух детских садов (в Северном микрорайоне и по пр-ту Клыкова), второго пускового комплекса школы

N 5 по ул. Мирной, пристроек к школам N 6 по ул. Радищева и N 19 по ул. Павлуновского, завершение строительства детского дошкольного учреждения в Северном жилом районе.

Еще планируется начать строительство перинатального центра и трех поликлиник: МУЗ "Городская больница

N 1", в Северо-Западном жилом районе и детской поликлиники по ул. Хуторской. Кроме того, предстоит завершить реконструкцию здания инфекционного отделения городской больницы N 4 с последующим перепрофилированием его под терапевтическое.

Будут продолжены и строительные работы на 2-й очереди Шумаковского водозабора, станции обезжелезивания и других объектах водоснабжения и канализации. Предполагается расширить дорожное полотно по улицам Кавказская, Пучковка, 50 лет Октября и Перекальского. В планах строительство моста через реку Тускарь, дороги от пр-та Дружбы до ул. Сумской, реконструкция ул. Литовской, устройство троллейбусной линии от троллейбусного депо на ул. Кавказской до Северо-Западного жилого района.

Что касается сферы ЖКХ, то здесь планируется обследование муниципального жилищного фонда, разработка адресных программ капремонта, изменения в тарифном регулировании коммунальных услуг. Кроме того, перед курскими коммунальщиками поставлена задача усиленно привлекать инвестиции для реализации проектов по развитию и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Не отменены и планы по благоустройству областного центра: муниципальная власть заверяет, что будут восстановлены фонтаны у цирка, драмтеатра, РГСУ и на Московской площади, а два новых фонтана планируется возвести на перекрестке улиц Ленина - Садовой и на ул. Энгельса.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах