В период 19-25 января курянам пришлось испытать настоящие крещенские морозы. Как сообщили синоптики, на территории области воцарилась аномально холодная погода.
Среднесуточная температура воздуха составила 16-22 градуса мороза, что ниже климатической нормы на 7-14 градусов. Для регионального управления МЧС такие холода - горячая пора: резко увеличивается количество пожаров. В день бывает по 5 вызовов. С начала года количество пожаров в области уже составило около сотни. При этом в огне погибли 14 человек. В один день огонь унёс жизни двух курян из Большесолдатского и Рыльского районов: первый скончался от отравления угарным газом, второй не смог выбраться из горящего дома.
По словам сотрудников МЧС, пожары, как правило, возникают из-за неправильного обращения с обогревательной техникой. Кроме того, часто сильных морозов не выдерживают старые сооружения и электропроводка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть