Все новости сайта за 27 января 2010

Несмотря на разгар сессии и холода, Татьянин день традиционно прошёл на Белгородчине весело: студенты ссузов и вузов вовсю танцевали на праздничных вечерах и дискотеках, а потом продолжили праздник в своих компаниях.
Архив
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, эти безобразия творились в Прохоровском районе - в детском саду "Дюймовочка" и в средней школе села Берегового.
Архив
С 29 января целый ряд услуг ГИБДД по оформлению документов подорожает.
Архив
Белгородские синоптики предупреждают: лютые морозы продержатся в нашей области вплоть до выходных.
Архив
Зима в этом году выдалась лютая. Нам, людям, всё-таки легче: у нас есть тёплые дома, а для выхода на улицу - тёплая одежда и обувь. Гораздо хуже приходится сейчас птицам: воробьям, синичкам, сойкам и прочей пернатой живности.
Архив
Троллейбусы в нашем городе популярны в основном среди людей преклонного возраста, которые никуда не спешат. Более молодое население предпочитает личный или более быстрый общественный транспорт - "маршрутки". Но и для пенсионеров зимой поездки в троллейбусах не всегда в радость: в час пик в них толкотня, особенно при выходе, если обилечивает водитель, и очень часто в них просто не топят, объясняя это тем, что отопительная система давно вышла из строя.
Архив
За прошедший год на территории области было зарегистрировано 19 985 преступлений - на 4,4% больше, чем в 2008 году. В то же время сократилось число умышленных убийств (на 15,8%), разбойных нападений (на 12,4%), грабежей (на 2,8%) и квартирных краж (на 18,9%), повысилась раскрываемость преступлений.
Архив
- А контроля - никакого, - в один голос говорят наши читатели, получившие в этом месяце квитанции по оплате услуг ЖКХ и потрясённые новыми цифрами в них: плата в среднем выросла на 30-50%. И люди задались одним и тем же вопросом: как проверить правильность данных, указанных в квитанциях? Ведь доступа к внутридомовым приборам учёта у простых жильцов многоквартирных домов нет.
Архив
Бывший руководитель Государственной инспекции труда Тамбовской области Альберт Артамонов признан виновным в получении взятки.
Архив
Наиболее распространённым нарушением ПДД на прошлой неделе был выезд на полосу встречного движения.
Архив
Весь январь в тамбовском Дворце бракосочетания чествовали "золотых", "жемчужных", "изумрудных" и "бриллиантовых" юбиляров.
Архив
Вторые по росту 27.01.2010 00:00
Несмотря на сложные экономические условия, в 2009 году на Тамбовщине зафиксирован рост промышленного производства к уровню 2008 года - 100,8%. По этому показателю наш регион занимает второе место в ЦФО.
Архив
Ежемесячная фиксация показаний индивидуальных счётчиков позволит экономить средства жильцов дома.
Архив
На прошлой неделе произошла крупная авария на тепломагистрали в районе пересечения улиц Карла Маркса и Чичканова. Без отопления осталось 28 жилых домов, около 5 тысяч жителей, 3 детских сада, Городская больница N 3 с лечебными корпусами, гостиница "Державинская" и дом культуры "Юбилейный".
Архив
Правительство России определило 19 субъектов РФ, в школах которых в 2010-2011 годах будет проходить эксперимент по введению предмета "Основы религиозных культур и светской этики". В число регионов эксперимента вошла и Тамбовская область. Что это за курс и необходим ли он в нашем регионе, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
загрузить ещё