29

Всё дело в записи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 09/03/2011

Кого наше государство считает матерью-одиночкой и кому предоставляет трудовые гарантии? И. Смирнова, Рыльск

В соответствии со статьёй 261 Трудового кодекса РФ одиноким матерям, воспитывающим ребёнка в возрасте до 14 лет (ребёнка-инвалида - до 18 лет), предоставляются определённые трудовые гарантии, - подтвердила Татьяна СТАРОДУБЦЕВА, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе. - Одинокой матерью женщина считается в том случае, если в свидетельстве о рождении ребёнка отсутствует запись об отце или запись произведена в установленном порядке по указанию матери.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах