22

Взрослый и здоровый "обойдётся"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 08/12/2010

Могу ли я получать алименты за свою дочь при условии, что ей уже исполнилось 18 лет и если она учится в колледже?

Раиса Михальченко, Шебекино

Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ, уплата алиментов трудоспособным совершеннолетним детям не предусмотрена. Они выплачиваются лишь в случае их нетрудоспособности, или если ребёнок нуждается в материальной помощи. Такие обстоятельства устанавливаются судом.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах