Примерное время чтения: 2 минуты
31

Спасатели придут на помощь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 20/07/2011

С начала купального сезона в Курской области утонуло 15 человек, трое из них - дети. Большинство несчастных случаев происходит на "диких" пляжах и в последнее время на городских пляжах, как правило, после окончания рабочего дня спасателей.

Статистика говорит о том, что трагедии на воде случаются после восьми часов вечера, когда у спасателей уже заканчивается рабочий день, и после их ухода домой пляж официально закрывается. Например, недавно на Ермошкином озере, около девяти часов вечера, утонула 15-летняя девочка.

Трагедии на воде, случившиеся недавно, привели к выводу - график работы спасателей нужно изменить. На днях было подписано распоряжение, которое увеличило время работы спасателей на два часа. Теперь они будут дежурить до десяти часов вечера. Необходимые нормативные документы об этом вскоре будут приняты и во всех районах области. "Руководство даже не исключает в дальнейшем появление круглосуточных спасательных бригад", - рассказала Наталья Манойлова, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области. Ожидается, что бдительность "охранителей" пляжей позволит спасать тонущих курян во внеурочное время.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах