43

По своему усмотрению

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 02/11/2011

Я участник ВОВ, получила сертификат на улучшение жилищных условий, по которому приобрела квартиру. А дом, в котором я жила, был признан аварийным. Могу ли я его продать?

Л. Дружинина, Курск

В соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, жилое помещение может быть изъято у собственника путём выкупа, в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд, - поясняют в Комитете жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области. - Но, поскольку предоставлен сертификат на приобретение жилья, как участнику ВОВ, оснований для изъятия жилого помещения, признанного непригодным для проживания, не имеется. Если дом и земля в собственности, то вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах