Примерное время чтения: 2 минуты
51

Наставил рога бывшему начальству

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 04/10/2006

К полутора годам лишения свободы условно приговорил Правобережный суд липчанина Дениса М. за то, что он угнал... троллейбус.

25-летний Денис М. когда-то работал водителем в троллейбусном парке. Но в июне 2005 года из-за конфликта с руководством (якобы его необоснованно лишили премии) он решил уволиться по собственному желанию. Отомстить начальникам Денис решил весьма необычным способом.

Почти год спустя, вечером 7 мая, он пришел в троллейбусное депо. Встретил старых знакомых, поговорил с ними и уже собирался уходить, когда увидел старенький ЗИУ-9. Денис сел за руль, завел двигатель и спокойно поехал, прихватив висевшие на стене рации. При этом подбирал на остановках пассажиров, которые, ничего не подозревая, оплачивали проезд. Доехав до остановки "Дом художника", горе-водитель объявил, что троллейбус сломался и дальше не пойдет. Высадив пассажиров, он проехал еще несколько остановок, а затем сообщил в депо по рации где находится троллейбус и отправился в гости к своим знакомым.

Сигнал из МУП "Горэлектротранспорт" об угоне троллейбуса поступил в милицию в тот же день. Денис отрицать факт угона не стал и даже просил суд рассмотреть его дело в особом порядке. Учитывая это, а также чистосердечное раскаяние горе-угонщика, суд решил назначить ему условное наказание.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах