Примерное время чтения: 2 минуты
60

Завтра - за парты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 26/05/2010

27 мая почти 5500 выпускников общеобразовательных школ области вновь сядут за парты: начнётся сдача единых государ.ственных экзаменов. Как и в прошлом году, ученики будут сдавать два обязательных предмета и один - по выбору. Начало всех экзаменов в 10 часов утра.

В управлении образования корреспонденту "АиФ-Липецк" рассказали, что для сдачи ЕГЭ по математике, литературе, информатике отводят 4 часа. Ответить на вопросы по физике, истории, обществознанию нужно будет за 3,5 часа. На полчаса меньше отводится на экзамены по русскому языку, биологии, географии, химии. 160 минут продлится испытание по иностранному языку. Тем, кто "срежется" на сдаче одного из двух обязательных экзаменов - русского языка и математики, предоставят возможность на однократную пересдачу в определённые дни.

На заметку выпускникам и их родителям сообщаем адрес официального информационного портала единого государственного экзамена: https://ww.ege.edu.ru/. На сайте можно ознакомиться с демонстрационными вариантами ЕГЭ-2010 по всем предметам, пройти тестирование on-line. Здесь же - расписание ЕГЭ, правила заполнения бланков, поступлениz в вузы и ссузы. Кстати, почти все областные выпускники-2010 имеют возможность получить высшее образование в вузах региона. Количество сдающих ЕГЭ примерно равно числу вакантных мест в наших университетах и институтах.

Срок действия свидетельства о ЕГЭ - до 31 декабря года, следующего за годом выпуска.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах