Примерное время чтения: 2 минуты
71

Орлы прилетают

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2008

Этим летом городские клумбы украсят трехмерные конструкции из веток и цветов. Символ нашего города - орел - будет встречать приезжающих в сквере на Привокзальной площади.

И это не единственный сюрприз, ожидающий орловцев. Как рассказали нам в пресс-службе мэрии, с появлением травки и солнечного тепла на газоне возле здания "трилистника" разместится пушистая пчела гигантских размеров. Сказочную карету планируют установить у Драматического театра им. Тургенева. Трехмерные конструкции также появятся летом на клумбе в районе улицы Брестской, у Тургеневского моста со стороны Заводского района и в других видовых местах нашего города.

Напомним, что элементы вертикального озеленения начали включать в городской пейзаж уже в прошлом году на ул. Ленина. Подвесными кашпо с ампельными растениями были украшены три городских моста (Герценский, Тургеневский, Красный). Однако на сей раз новшества, которые приготовили дизайнеры из совхоза "Коммунальник", во много раз сложнее и интереснее. Остается надеяться, что гигантские птицы и насекомые приживутся на наших площадях и скверах и "подружатся" с горожанами.

Кроме того, как обещают озеленители, преобразятся некоторые городские скверы: у Красного моста (на стороне Железнодорожного района), у кафе "Сказка", сквер Поликарпова. Там появятся новые клумбы, будут прорежены деревья, а наиболее красивые - подсвечены.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах