Все новости сайта за 13 февраля 2008

У каждой "игрушки" в этих витринах своя история, свой хозяин. Но вместе они могут многое рассказать не только о делах давно минувших, но и современной истории. Еще особенность этих игрушек в том, что ими можно только любоваться. Они не предназначены для детских забав и объединены в одну выставку под общей идеей - "Игрушки серьезных людей".
Архив
Как гласит поговорка, браки заключаются на небесах. Однако в современном обществе все непросто: есть браки гражданские, есть фиктивные... Но даже последние, как показывает практика, могут послужить началом счастливой совместной жизни.
Архив
В Белгороде в третий раз состоялось вручение сертификатов на получение персональной премии мэра города. Восемьдесят школьников, добившихся особых успехов в различных сферах деятельности, будут ежемесячно получать семьсот рублей.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" поступило несколько звонков от жителей микрорайона "Гриневка". Их беспокоит судьба пруда, который находится рядом с перекрестком проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Привольной. По словам жителей, на месте водоема строится торгово-развлекательный центр.
Архив
Птицам хорошо. Для них границ не существует. И не существует понятия нелегальной миграции. Вот людям с этим куда труднее. Хотя многим из гастарбайтеров закон не писан. Совсем как птичкам.
Архив
В прошлом номере "АиФ-Тамбов" мы рассказали о праздновании 50-летия руководительницы семейного ансамбля "Сударыня" Светланы Кравцовой, а на этой неделе гостьей нашей редакции стала еще одна юбилярша - создательница тамбовской школы спортивного бального танца Галина Такфатулина, которой исполнилось 70.
Архив
В текущем году одним из главных врагов тамбовских медиков станет скарлатина. Однако маленьким тамбовчанам и их родителям паниковать пока ни к чему: профилактика и своевременное лечение этого заболевания помогут избежать эпидемии.
Архив
Жильцы дома N 3а по улице Державинской уже не первый год живут как в кошмарном сне. Из всех кранов вместе с водой "текут" живые черви. Купаться в такой воде, а тем более пить ее попросту страшно. Однако за помощью жильцы решили обратиться лишь недавно.
Архив
Бастуют все! 13.02.2008 00:00
В понедельник, 11 февраля, десятки тысяч тамбовчан опоздали на работу, а домой и вовсе возвращались, что называется, на своих двоих: работники транспорта общего пользования объявили забастовку и не вышли на маршруты. Бастующие требовали повысить стоимость проезда и отменить льготные талоны.
Архив
Влюбленный человек - счастливый человек. И на всей нашей огромной планете, наверное, не найдется того, кто хотя бы раз не испытывал странный холодок в области живота. Говорят, это и есть любовь...
Архив
Каждый из нас постоянно пытается отстоять свою индивидуальность и непохожесть на других. Однако, как ни парадоксально, тому, кто рождается не таким как все, порой больше всего на свете хочется слиться с толпой...
Архив
Старая Дума ушла в политическое прошлое, так и не приняв долгожданные поправки в Жилищный кодекс. Новые законные избранники пережидают предвыборные дни. А пока законодатели молчат, суды разгребают горы гражданских дел о выселении из квартир собственников, о признании супругов и детей "бывшими". Робкие попытки Верховного суда давать разъяснения о правах этих "бывших" детей, которых (благо вспомнили-таки про Семейный кодекс!) выкидывать на улицу не очень-то и можно - лишь капля в море. В море слез "бывших" жен, "бывших" внуков, "бывших" сыновей и дочерей.
Архив
Орлы прилетают 13.02.2008 00:00
Этим летом городские клумбы украсят трехмерные конструкции из веток и цветов. Символ нашего города - орел - будет встречать приезжающих в сквере на Привокзальной площади.
Архив
Желтый режим 13.02.2008 00:00
Пару месяцев назад, в конце декабря, Советский район города был похож на каменные джунгли. На нескольких перекрестках по ул. Октябрьской не работали светофоры, не было там и инспекторов ГИБДД. Поэтому водителям и пешеходам приходилось действовать по принципу "выживает сильнейший, проезжает наглейший". В светофорном ведомстве - "Орелтранссигнале" - ситуацию объясняли долгами перед энергетиками, которые возникли из-за недофинансирования из городского бюджета.
Архив
Выезд на полосу встречного движения стоил водителю жизни. 5 февраля, в пятом часу вечера, на автодороге Орел - Тамбов в районе поселка Пилатовка произошла авария. А днем раньше, столкнувшись с поездом, в страшное ДТП попала "скорая помощь".
Архив
загрузить ещё