74

Лучший каратист живёт в Орле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

Действительно ли наш каратист победил сильнейших конкурентов на чемпионате России?

Владимир Викторович, Болховский р-н

Это действительно так. Имя гордости Орла - Максим Морозов. Максим стал золотым призёром чемпионата России по каратэ-до, проходившем в Московской области.

В соревнованиях приняли участие 190 лучших спортсменов пяти федеральных округов из 20 российских регионов. Но чемпионом домой вернулся только орловец. В основной состав сборной страны Максим попал, выиграв чемпионат России среди юниоров. И полгода назад занял второе место в европейском первенстве среди взрослых мужчин. Победу на российском чемпионате юноша одержал уже в 18 лет. И хотя она стала неожиданностью и для тренера, и в некотором смысле для всех участников чемпионата, на молодого победителя возлагаются серьёзные надежды на предстоящих первенствах Европы и мира.