Мельком слышала, что в Мценске стартовал проект "Территория детства". На какие средства он реализуется, и какова его цель? А. Мохова, Ливны
Как рассказала корреспонденту "АиФ-Орёл" заместитель главы администрации г. Мценска Ирина ГЛАГОЛЕВА, только за 2007-2008 годы в городе были лишены родительских прав 36 родителей, более 40 детей остались без попечения взрослых. Эта горькая статистика и подвигла социальные службы города на участие в конкурсе, проведённом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Жюри Фонда рассмотрело 519 заявок, представленных 33 регионами России, и отобрало для финансовой поддержки 64 проекта. Пока деньги гранта в сумме 975 тысяч рублей идут по назначению, амчане завершают подготовительный этап реализации проекта, направленного на профилактику семейного неблагополучия. В эти дни готовится нормативно-правовая база. Разрабатываются методические рекомендации, сверяются совместные программы исполнителей, среди которых не только городские службы социальной защиты, но и учреждения образования, культуры. Для участников проекта подготовлена программа обучающих семинаров и консультаций. По словам Ирины Николаевны, главная задача проекта - затормозить динамику горькой статистики социального сиротства, а со временем и свести к минимуму число семей "группы риска".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть