50

В шаге от пьедестала почёта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 01/02/2012

Как выступили наши спортсмены на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике? А. Печнова, Орёл

В Орле прошло первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В нём приняли участие многие известные спортсмены. Среди них было 35 мастеров спорта, восемь мастеров спорта международного класса и два участника Олимпийских игр. Орловские спортсмены не ударили в грязь лицом перед своими серьёзными соперниками. Так, в беге на 800 и 1 500 метров одержал победу орловец Алексей Чистов.

Михаил Стрелков, вице-чемпион Европы, представляющий наш регион, стал призёром на двух дистанциях. В беге на три тысячи метров он завоевал золото, а в беге на полтора километра - бронзу. В целом по итогам соревнований в командном зачёте призовые места заняли сборные Брянска, Курска и Смоленска. Орловская команда стала четвёртой.