Примерное время чтения: 2 минуты
41

Бегом к пьедесталу почета!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 20/09/2006

Рекордное количество бегунов - более 700 тысяч человек из 82 городов России - 17 сентября поучаствовали в "Кроссе наций - 2006". Около 12 тысяч тамбовчан вышли на старт Всероссийского Дня бега.

Среди них были учащиеся школ и профлицеев Тамбова, студенты и военнослужащие, курсанты и сотрудники предприятий области, спортсмены и просто любители бега. Девушкам до семнадцати лет включительно надо было преодолеть дистанцию 3 км, юношам до семнадцати лет включительно - 4 км. Мужчины старше восемнадцати должны были пробежать 8 км, женщины старше восемнадцати - 6 км.

Приняли участие в этом спортивном празднике и самые маленькие любители легкой атлетики: для мальчиков и девочек девяти лет и младше была предусмотрена дистанция 1 км.

В возрастной категории "1987 г. р. и моложе" на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Виктория Самородова из Котовска и тамбовчанин Илья Селиверстов. Среди мужчин и женщин "1986 г.р. и старше" победителями стали Олег Карпов из Рассказово и тамбовчанка Ульяна Петрова. Самыми маленькими золотыми призерами соревнований (возрастная категория "1997 г.р. и моложе") стали Максим Осичук из Инжавино и Яна Антохина из Рассказовского района.

Спортсмены всех возрастных групп, занявшие с I по VI места, были награждены медалями, дипломами, памятными призами от Росспорта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах