Все новости сайта за 20 сентября 2006

На форуме, посвященном демографическим проблемам в России, министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов сообщил, что по продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, женщин - 100-е место.
Архив
Строительство - одна из наиболее обсуждаемых в последнее время тем. Однако для того чтобы строительный комплекс действовал эффективно и без сбоев, требуется тщательно проработанная законодательная база. Мелочей здесь нет и быть не может, ведь любой просчет в документе на практике может обернуться большой бедой.
Архив
Антинаркотическая реабилитационная программа "Четвертое измерение" работает в Тамбове уже семь лет. В 2000 году она была признана лучшей из 65 программ, представленных на конкурс Государственного комитета по молодежной политике РФ и удостоена гранта I степени. С тех пор прошло шесть лет.
Архив
Когда-то в Тамбове было суворовское училище. В начале 50-х годов прошлого века здесь преподавал гвардии майор Илья Шатров - знаменитый дирижер, композитор, автор бессмертного вальса "На сопках Маньчжурии".
Архив
В "Кроссе наций - 2006" участвовали 12 тысяч тамбовчан
Архив
Пожертвуйте на учебники!Игровые автоматы - на выселкиСвоих героев Тамбов не забывает
Архив
Законы везения 20.09.2006 00:00
Городские власти обещают при заключении новых договоров с коммерческими организациями, претендующими на право заниматься пассажирскими перевозками, принимать во внимание жалобы и замечания пассажиров.
Архив
В Мичуринске прошел всероссийский День садовода
Архив
Все меньше остается времени до вступления в полную силу поправок к правилам дорожного движения. Один из пунктов новых правил гласит, что с нового года за перевоз детей на заднем сиденье автомобиля без специальных удерживающих устройств водителям придется платить штраф. Этот пункт о спецустройствах вызвал немало волнений среди автомобилистов.
Архив
За 7 месяцев этого года в области уже произошло больше двухсот разбоев. И большинство из них - в Орле. Как отмечают специалисты, число разбоев по сравнению с прошлым годом несколько уменьшилось, а их раскрываемость повысилась. Зато количество грабежей увеличилось. Практика показывает, что объектами преступного посягательства чаще всего становятся мобильные телефоны, деньги, золотые украшения.
Архив
Афиши небольшого размера, повествующие о том, что 18 и 19 сентября во Дворце культуры Железнодорожников состоятся концерты поп-группы "Фабрика", были развешаны по всему городу. Внимательные люди замечали в них некоторые странности. Во-первых, было указано, что билеты продаются не в кассе дворца культуры, а лишь по телефону, написанному на афише. Причем телефон был указан сотовый. Впрочем, это не смущало молодежь: в короткие сроки большинство билетов были распроданы, хотя цены колебались от 250 до 500 рублей.
Архив
На что потратить миллионМат в зале суда чреват тюрьмойЧиновникам недоплатили
Архив
Чтобы "денатуратная эпидемия", прокатившаяся по ряду регионов России, не получила распространения и в Орловской области, правоохранительные органы начали масштабное выявление "точек" сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. Вот лишь несколько фактов продажи денатурата, которые зафиксировали сотрудники Знаменского РОВД за последние месяцы.
Архив
Новый год, любимый праздник россиян, после перестройки перестал быть таким долгожданным. Потому что из года в год он приносит одно - новый скачок цен. И хотя до главного праздника в году ещё более трёх месяцев, "сюрпризы Дедушки Мороза" уже известны. Жизнь липчан со следующего года подорожает в среднем на 19%.
Архив
загрузить ещё