73

Возвращение триумфаторов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 29/10/2008

Команда Жердевского детского дома привезла 30 кубков, 26 медалей и 30 грамот со Всероссийской Спартакиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Малые игры Доброй воли", которая проходила в Пскове.

В Спартакиаде приняли участие 14 команд - победительниц областных соревнований. Тамбовскую область представляли две команды: 1993-94 г. р. из Рассказовского детского дома имени Луначарского и ребята из Жердевки1995 - 96 г. р. Спартакиада проводилась по пяти видам спорта: настольному теннису, легкой атлетике, уличному баскетболу, шашкам и мини-футболу.

Поездка обернулась для подростков настоящим триумфом - они заняли третье место в мини-футболе, захватили пальму первенства в баскетболе, причем и мужским, и женским составом. В личном зачете в соревнованиях по шашкам Карина Мерзликина обыграла всех своих соперниц, а Алексей Михайлов занял второе место. В легкой атлетике Карина стала второй в метании мяча, Алексей Невзнев замкнул тройку лидеров в этой дисциплине. Юноши заняли третье место в эстафете 4х100. Кирилл Щукин третьим финишировал в беге на 60 м. Такую же награду, только в беге на 400 м, завоевала Татьяна Сафонова.