Примерное время чтения: 3 минуты
54

Культуру в массы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 26/08/2009

В городе планируется реализация городской целевой программы "Культура города Тамбова (2010-2012 годы)". Программа утверждена постановлением администрации города Тамбова.

Общий объем финансирования программы за 3 года превысит 10 миллионов рублей. Преимущественно это средства городского бюджета по разделам "Образование" и "Культура, кинематография и средства массовой информации". Кроме того, для реализации программных мероприятий будут использованы средства, полученные от оказания платных услуг населению.

В ходе реализации программы работники культуры смогут повысить свою квалификацию, творческие коллективы учреждений культуры дадут 24 отчётных концерта, примут участие в различных творческих конкурсах, в 6 учреждениях культуры и дополнительного образования будет выполнен капитальный ремонт, на книгоиздательскую деятельность планируется привлечь порядка 2,5 миллиона рублей. Предусмотрено также проведение отчётных концертов и конкурсов среди учащихся музыкальных школ, обеспечение участия лучших творческих коллективов города и одаренной молодежи в конкурсах и фестивалях всероссийского уровня, организация выставок работ учащихся художественных школ.


В ТЕМУ

У молодёжи будет дом

В Тамбове уже идёт реконструкция Центра культуры и досуга "Спутник" и создание Дома молодёжи. По замыслу властей он будет располагаться в здании бывшей школы N 5, что на улице Пензенской. Сегодня в помещении полным ходом идёт капитальный ремонт. Полностью реконструкцию планируют завершить к концу 2009 года. Сначала будет проведён ремонт кровли, а затем - ремонт фасада и внутренних помещений. После ремонта в здании, где разместится Дом молодёжи, будет оборудован ряд залов, в том числе и спортивных, где смогут заниматься юные тамбовчане. Сейчас представителям комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту совместно с проектировщиками поручено разработать добротный проект внутренней планировки.

Хотя окончательное решение о внутреннем наполнении Дома молодёжи ещё впереди, уже сегодня известно, что в нем будет вместительный актовый зал, спортивные залы, оборудованные душевыми комнатами, просторный танцевальный зал, кафе. Планируется предусмотреть отдельные помещения для ребят Тамбовской детской городской думы, Молодёжной лиги и других организаций. Это позволит им собираться в любой удобный момент, готовиться к конкурсам, акциям и фестивалям, разрабатывать свои оригинальные проекты - словом, с пользой и интересом проводить свободное время.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах