Примерное время чтения: 2 минуты
53

Город будет чистым

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2009

В октябре в городе начинается ставший уже традиционным месячник по благоустройству и уборке городских территорий.

Во время акции "Чистый город" силами горожан планируется навести порядок перед наступлением зимнего сезона. Осенний месячник стартует 1 октября. Соответствующее постановление уже принято в администрации города Тамбова.

В рамках акции в течение всего месяца пройдут десятки субботников и других подобных мероприятий. В частности, в ходе месячника запланированы санитарные уборки придомовых территорий частных домовладений, вывоз растительного мусора, организация субботников во дворах многоквартирных домов, проведение работ по уходу за газонами, садово-парковыми дорожками, урнами, скамейками, санитарная уборка строительных площадок, а также территорий, прилегающих к предприятиям торговли, образовательным учреждениям, промышленным предприятиям, учреждениям культуры. В рамках реализации городского проекта "Город и молодёжь" тамбовчане смогут принять участие в акциях "Ты нужен городу!", "Наша детская площадка", "Город парков", "Санитарный патруль", "Наш школьный стадион", "Малым рекам - чистые берега". Традиционной и очень востребованной стала акция "Старшему поколению - заботу и внимание молодых!". В ходе акции юноши и девушки из студенческих волонтёрских отрядов, политических партий, общественных организаций проведут уборку дворовых и придомовых территорий социально не защищенных категорий граждан и ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в частном секторе. Кроме того, в течение октября в общеобразовательных учреждениях пройдёт единый экологический классный час, а в библиотеках Тамбова будут организованы выставки книг "Экология города - энергия жизни".

Событием традиционного месячника станет проведение общегородского субботника "Чистый город", в котором примут участие не только сотрудники всех органов администрации Тамбова, но и коллективы городских предприятий, учреждений, учебных заведений, политических партий, общественных объединений.

Для оперативного решения вопросов, которые будут возникать в период проведения месячника, в комитете городского хозяйства администрации Тамбова откроется "горячая линия" "Чистый город - общественный контроль".


СПРАВКА "АиФ"

С любыми вопросами и проблемами, касающимися уборки городских территорий, жители областного центра смогут обращаться с 9.00 до 18.00 по телефону 72-55-34.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах