Примерное время чтения: 2 минуты
57

Киловатты любят счёт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/01/2010

Ежемесячная фиксация показаний индивидуальных счётчиков позволит экономить средства жильцов дома.

ООО "Управляющая жилищная компания" выступила с предложением создать на базе МУП "Единый расчётный центр" централизованную систему ежемесячной фиксации показаний индивидуальных счётчиков. Для реализации предложения горожанам необходимо выбрать в доме домкома или уполномоченного представителя, который на возмездной основе будет фиксировать показания электросчётчиков жильцов в специальном реестре и ежемесячно сдавать его в МУП "ЕРЦ". Это позволит значительно снизить размер коэффициента распределения электрической энергии, потреблённой домом.

По словам генерального директора МУП "Единый расчётный центр" Алексея ВЛАСКИНА, подготовительные работы по возрождению системы домкомов будут проводиться в течение февраля этого года. А уже с марта показания счётчиков будут сниматься централизованно. В тех домах, где не будут избраны домкомы, показания будут фиксироваться силами контролёров.

Также Алексей Алексеевич отметил:

- Если мы выстроим здоровые отношения в системе ЖКХ, где вопросом снятия показаний счётчиков будет заниматься заинтересованное лицо, то сделаем и первый важный шаг к созданию более эффективных и мобильных взаимоотношений в сфере ЖКХ.


Кстати

Уже в январе этого года горожане получат платёжные документы, помещённые в специальные конверты. Эта система создана для защиты персональных данных плательщиков. К тому же вид платёжки претерпел некоторые изменения. Теперь услуги более понятно и однозначно разделены на три основные группы: жилищные, коммунальные и иные услуги. Помимо этих изменений, в квитанциях будут расшифрованы произведённые перерасчёты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах