Примерное время чтения: 2 минуты
65

Трагедии на дороге

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/01/2010

Наиболее распространённым нарушением ПДД на прошлой неделе был выезд на полосу встречного движения.

Так, на 24-м км автодороги "Тамбов - Пенза" водитель "ВАЗ-21 144" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Жигули-семёркой". В результате происшествия оба водителя и три пассажира транспортных средств получили ранения и были госпитализированы в Рассказовскую ЦРБ. Там от полученных травм скончалась одна из пассажирок автомобиля "ВАЗ-21 073".

В Мичуринске на 4-м км железнодорожного переезда "Мичуринск - Турмасово" водитель автомобиля "Тайгер", 37-летняя женщина, выехала на переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с пассажирским поездом, следующим по маршруту "Тамбов - Санкт-Петербург". Пассажирка автомобиля погибла на месте ДТП, а водитель и ещё два пассажира автомобиля получили ранения и были госпитализированы в Мичуринскую ЦРБ. Со слов очевидцев, автомобиль стоял первым в колонне перед железнодорожным переездом, однако по каким-то причинам женщина начала движение и столкнулась с локомотивом.

Всего в течение прошлой недели на территории области было зарегистрировано 17 ДТП. Одно - с участием велосипедиста. В результате происшествий 2 человека погибли и 24 получили ранения. Среди пострадавших - два ребёнка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах