Примерное время чтения: 2 минуты
43

Внимание не только в праздник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 01/12/2010

На минувшей неделе россияне отмечали один из самых тёплых "семейных" праздников - День матери. Напомним: отмечаться в нашей стране он стал сравнительно недавно - установленный Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 30 января1998 года, он призван воздать должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

На Тамбовщине сегодня проживает около 165 тысяч семей с детьми, причём примерно 3 процента из них - многодетные семьи. Согласитесь, сегодня быть матерью большого семейства сродни подвигу. Оттого и чествовали многодетных матерей, достойно воспитавших своих детей, с особым вниманием и уважением.

В преддверии праздника открылась выставка детского творчества и прикладного искусства "Мама глазами детей", а также профильная смена для матерей. Пятьдесят мам проходят курс реабилитации на базе тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда. За время, проведённое в пансионате, женщины не только прошли углублённое медицинское обследование, но и встретились с модельерами, стилистами, психологами. Они стали также участницами семинара-практикума по вопросам социального обслуживания, побывали на экскурсии в Задонске.

Завершится смена балом "Мисс очарование", где мамы попробуют себя в качестве звёзд подиума, продемонстрировав участникам задуманного организаторами смены блистательного шоу одежду, специально изготовленную для каждой из них.


Кстати

На социальную поддержку многодетных семей в текущем году направлено 18,6 миллионов рублей. По состоянию на 1 октября 2010 года затраты на осуществление ежемесячных выплат семьям, имеющим детей (более 73 тысяч получателей), составили более 330 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах